Туристы взяли в поход 56 банок консервов. В первые четыре дня они съедали по 5 банок, а в остальные дни - по 6 банок.

Сколько дней туристы были в походе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:41
    0
    1) 4*5=20 (шт.) - банок консервов съедено за первые 4 дня

    2) 56-20=36 (шт.) - банок консервов съедено за последующие дни

    3) 36:6=6 (дней) - за это время туристы съедали по 6 банок

    4) 4+6=10 (дней) - продолжался поход
  2. 24 декабря, 13:05
    0
    1) 5 х 4 = 20 (банок) съели за 4 дня

    2) 56 - 20 = 36 (банок) осталось на остальные дни

    3) 36 : 6 = 6 (дней) были в пути, ежедневно съедая по 6 банок

    4) 4 + 6 = 10 (дней)

    Ответ: 10 дней туристы были в походе.