Туристы взяли в поход 42 банки консервов. Первые три дня они съедали по 4 банки консервов, а в остальные дни-по 6 банок. Сколько дней туристы были в походе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:42
    0
    4*3=12 банок консервов съели туристы за три дня

    42-12=30 банок консервов осталось у туристов после трёх дней похода

    30/6=5 дней ещё были туристы в походе

    3+5=8 дней длился поход
  2. 22 сентября, 22:45
    0
    За первые три съели 12 банок, осталось 30 банок, значит ели 5 дней по 6 банок. всего 8 дней)))