туристы взяли в поход 42 банки консервов. первые 3 дня они съедали по 4 банки, а в остальные дни по 6 банок. сколько дней туристы были в походе?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:21
    0
    3*4=12 б. - съели за 3 дня

    42-12=30 б. - осталось

    30:6=5 дней - доедали

    3+5=8 дней

    Ответ: 8 дней туристы были в походе.
  2. 27 марта, 02:46
    0
    1) 3*4=12 съели за 3 дня

    2) 42-12=30 осталось банок

    3) 30/6=5 столько дней ели по 6 банок

    4) 5+3=8 столько дней туристы были в походе