Туристы взяли в поход56 банок консервов. В первые четыре дня они съедали по 5 банок консервов, а в остальные дни по 6 банок. Сколько дней туристы были в походе. И схема нужна и решить по действиям с пояснениями.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:56
    0
    1) 5x4 = 20 (столько они использовали банок консервов за первых 4 дня)

    2) 56-20 = 36 (столько банок консервов еще осталось)

    3) 36:6 = 6 (за столько дней туристы съели все 36 банок консервов)

    4) 6+4 = 10

    Ответ: 10 дней туристы были в походе