В первой цистерне 7 5/8 тонны бензина, а во второй - на 1 15/16 тонны меньше. Сколько тонн бензина в двух цистернах?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:49
    0
    7 5/8 - 1 15/16 = 7 10/16 - 1 15/16 = 6 26/16 - 1 15/16 = 5 11/16 т - во 2 цистерне

    7 5/8 + 5 11/16 = 7 10/16 + 5 11/16 = 12 21/16=13 5/16 т - в двух цистернах