Туристы взяли в поход 56 банок консервов. в первые 4 дня они съели по 5 банок консервов, а в остальные дни - по 6 банок. сколько дней туристы были в походе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:16
    0
    5 * 4 = 20 (бан.) - консервов съели за 4 дня

    56 - 20 = 36 (бан.) - съели в остальные дни

    36 : 6 = 6 дней

    4 + 6 = 10 - дней туристы были в походе