Альбом и тетрадь стоят 8,4 руб. Какова цена альбома и цена тетради, если тетрадь дешевле альбома в 1,4 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:12
    0
    х (руб.) - цена тетради

    1,4 х (руб.) - цена альбома

    х+1,4 х=8,4

    2.4 х=8,4

    х=8,4:2,4

    х=3,5 (руб.) - цена тетради

    3,5*1,4=4,9 (руб.) - цена альбома