За книгу, тетрадь и альбом заплатили 64 руб. Какова цена книги, тетради и альбома, если книга и тетрадь стоят 46 руб., а тетрадь и и альбом 22 руб.?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:07
    0
    64-46=18-стоит альбом

    64-22=42-стоит книга

    64 - (42+18) = 4-стоит тетрадь
  2. 20 июля, 05:48
    0
    22+46=68 68-64=4 (тетрадь) 46-4=42 (книга) 22-4=18 (альбом)