за книгу, тетрадь и альбом заплатили 64 руб. какова цена книги, тетради и альбома, если книга и тетрадь стоят 46 руб., а тетрадь и альбом - 22 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:56
    0
    1) к+т+а=64

    к+т=46

    т+а=22

    2) к+22=64

    К=64-22 = 42 (руб) стоит книга

    3) 46+а=64

    а=64-46=18 (руб) стоит альбом

    4) 42+18+т=64

    т=64 - (42+18) = 64-60=4 (руб) стоит тетрадь