За книгу, тетрадь и альбом заплатили 64 р, какова цена книги, тетради и альбома, если книга и тетрадь стоят 46 р, а тетрадь и альбом-22 р,

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:37
    0
    64-46=18 руб цена альбома

    22-18=4 рубля цена тетради

    46-4=42 руб цена книги

    проверка 18+4+42=22+42=64 рубля - верно
  2. 23 января, 06:09
    0
    пусть тетрадь стоит х руб, тогда (46-х) руб стоит книга, (22-х) руб стоит альбом. Всего 64 руб (по условию задачи). составим уравнение:

    х+46-х+22-х=64

    68-х=64

    х=68-64

    х=4 руб - стоит тетрадь

    46-4=42 руб - стоит книга

    22-4=18 руб - стоит альбом

    Ответ. тетрадь 4 руб, книга 42 руб, альбом 18 руб