Альбом и тетрадь стоят 33 руб альбом и 3 тетради стоят 53 руб сколько рублей стоит 1 альбом и 1 тетрадь

на сколько альбом дороже тетради

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:11
    0
    Альбом+тертадь=33

    Альбом+тетрадь+тетрадь+тетрадь=53

    Альбом - ?

    Тетрадь - ?

    На сколько А дороже Т?

    Решение:

    2 тетради = 53-33=20 руб, значит

    1 тетрадь = 20/2 = 10 руб

    1 альбом = 33-10 = 23 руб

    А дороже Т на 23-10=13 руб