Туристы взяли в поход 42 банки консервов Первые три дня они съедали по 4 банки консервов в остальные дни по 6 банок сколько дней туристы были в походе

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:11
    0
    3*4=12 банок они съели за 3 дня

    42-12=30 - банок они съели в оставшиеся дни

    Т. к. оставшиеся дни в день они съедали по 6 банок, то

    30:6=5 дней

    3+5=8 дней они были в похоже
  2. 13 декабря, 10:50
    0
    1) 42-4*3=30 (б.) - осталось после трех дней.

    2) 30:6=5 (д.) - ели туристы по 6 банок.

    3) 3+5=8 (д.) - были туристы в походе.