Из двух городов расстояние между которыми 270 км выехали одновременно навстречу друг другу два авто туриста Скорость одного 70 км ч а другого 65 км ч какое расстояние проедет до встречи каждый из них

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:30
    0
    1) 70 + 65 = 135 (км/час) скорость сближения

    2) 270 : 135 = 2 (часа) время встречи

    3) 70 * 2 = 140 (км) путь первого

    4) 65 * 2 = 130 (км) путь второго

    Ответ 140 км и 130 км
  2. 15 ноября, 18:40
    0
    270 / (70+65) * 70=140 км первый; 270 / (70+65) * 65=130 км второй