Периметр квадрата на 1.75 больше длины его стороны. Найдите площадь квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:47
    0
    Х сторона

    4 х периметр

    4 х-х=1,75

    х=1,75:3=7/12 сторона

    S = (7/12) ²=49/144