Маляр за 8 часов выкрасил три стены прямоугольной формы длина каждой стены 8 метров ширина на 2 метра меньше длины Какую площадь стены маляр красит за 1 час если работал с одинаковой производительностью

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:59
    0
    1). 8-2=6 (м) Ширина стены; 2). 6*8=48 (м/кв) площадь одной стены; 3). 48*3=144 (м/кв) площадь трёх стен; 4). 144:8=18 (м/кв) маляр красит за 1 час.