На координатном луче отмечены точки а (12,85) и б (125,3). Между точками А И Б отмечена точка С. Найдите АБ, АС и БС если известно что АС больше СБ на 2,85

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:17
    0
    АБ=125,3-12,85=112,45 Пусть СБ-х, тогда АС - (х+2,85) х+2,85+х=112,45 2 х=112,45-2,85 2 х=109,6 х=54,8 т. е. CБ=54,8 АС=54,8+2,85=57,65