На координатном луче отмечены точки А (48,6) и В (125,3). Между точками А и В отмечена точка С. Найдите АВ, АС и ВС, если известно что, АС меньше СВ на 16,7.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:57
    +1
    AB = 125.3-48.6=76.7

    CB=x

    AC=x-16.7

    x+x-16.7=76.7

    2x=93.4

    x=46.7 (CB)

    AC=46.7-16.7=30