На координатном луче отмечены точки а 12.85 и в 21.7. между точками а и в отмечена точка с. найдите ав, ас и вс, если известно, что ас больше св на 2,85

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:48
    0
    1) 21,7-12,85=8,85 ab

    2) cb=х, ас=х+2,85

    х + (х+2,85) = 8,85

    2 х=6

    х=3

    сb=3

    ac=3+2.85=5.85

    ab=8,85

    проверка: 3+2,85+3=8,85

    8,85=8,85