Маляр за 8 часов выкрасил 3 стены прямоугольной формы. Длина каждой стены 8 м ширина 2 м меньше длины. Какую площадь стены маляр красил за 1 час если работал с одинаковой производительностью? если решение 8-2 8 * (8+2). 8 * (8-2) * 3

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:54
    0
    8-2=6 м ширина стены

    6 х8=48 - S стены

    48 х3=144 м2 - S 3 х стен

    144/8=18 м2 красил за 1 час маляр.

    по условию твоему:

    1) 8-2=6

    2) 8 х (8-2) = 48

    3) 8 х (8-2) х3=144