Маляр за 8 часов выкрасил 3 стены прямоугольной формы. Длина каждой стены 8 м ширина на 2 м меньше длины. Какую площадь стены маляр красил за 1 ч если работал с одинаковой производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:29
    0
    1) 8-2=6 (м) - ширина стены.

    2) 8 х6=48 (м2) - площадь стены которую маляр красит за 8 часов.

    3) 48*3=144 (м²) - площадь трёх стен;

    4) 144:8=18 (м²)

    Ответ: 18 м2 площадь стены которую маляр красит за 1 час, если будет работать с одинаковой производительностью.
  2. 3 ноября, 15:24
    0
    1) 8-2=6 (м) - ширина;

    2) 8*6=48 (м²) - площадь одной стены;

    3) 48*3=144 (м²) - площадь трёх стен;

    4) 144:8=18 (м²)

    Ответ: 18 м² площадь стены маляр красил за 1 ч.