на одной чашке весов лежит арбуз и стоит гиря в 3 кг, а на другой две гири по 5 кг. весы в равновесии. найди массу арбуза. реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:24
    0
    Думаю что так:

    5+5=10 (кг) - на второй чашке весов

    10-3=7 (кг) - масса арбуза