На весах (на одной чаше-стоит 2 гири, каждая по 3 кг и три арбуза)

На весах другой чаши (стоит одна гиря десять кг, другая гиря 5 кг, третья гиря 2 кг и 2 арбуза. Найди массу одного арбуза (все арбузы на чашах весов имеет одинаковую массу)

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:41
    0
    6+3x=10+5+2+2x. X=11 кг
  2. 22 ноября, 22:53
    0
    2*3+3 х=10+5+2+2 х

    6+3 х=17+2 х

    х=11

    Ответ: 11 кг