У скольких двузначных чисел при умножении на 2 не меняется сумма цифр

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:19
    0
    У всех, сумма цифр которых равна девяти, а таких - девять штук.

    не 9 а 10

    еще 99 9+9=18

    99*2=198 1+9+8=18