Маляр за 8 часов выкрасил 3 стены прямоугольной формы. Длина каждой стороны 8 м, ширина на 2 м меньше длины. Какую площадь стены маляр красил 1 час, если работал с одинаковой производительностью

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:26
    0
    8-2=6 (м) ширина стены

    8*6=48 (м в квадрате) площадь одной стены

    3*48=144 (м в квадрате) покрасил маляр за 8 часов

    144/8=18 (м в квадрате) покрасил маляр за 1 час