Кисть которая стоила 240 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:20
    0
    Сегодня в контрольной была))) если не ошибаюсь то эта та задача

    1) 240*25:100 = 60 (рублей) 25 %

    2) 240-60 = 180 рублей стоит 1 кисть со скидкой

    3) 180*2=360 рублей стоят 2 кисти со скидкой

    4) 500-360=140 рублей сдача с покупки

    Ответ: 140 рублей сдача с покупки
  2. 15 апреля, 06:48
    0
    1) 240*25:100=60 рублей 25% скидка

    2) 240-60=180 рублей стоит одна кисть со скидкой

    3) 180*2=360 рублей стоят две кисти со скидкой

    4) 500-360=140 рублей сдача с покупки