35: (21-5 у) = 5:2

53:4=212: (6 у-8)

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:22
    0
    35: (21-5 у) = 5:2

    21-5 у=35*2:5

    21-5 у=14

    -5 у=14-21

    -5 у=-7

    у=1,4