Туристы взяли в поход 42 марки консерва первые три дня если дали по четыре банки консервов а в остальные дни по шесть банок сколько дней туристы были в походе запиши решение задачи по вопросам

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:31
    0
    4*3=12

    42-12=30

    30:6=5

    5+3=8
  2. 10 сентября, 10:25
    0
    42-4*3 = 30

    30:6=6 дней

    Ответ 6 дней