Из 20 отпускных дней 6 провели у моря. Какую часть отпуска составил отдых у моря?

2. Какую часть часа составляют 15 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 01:53
    0
    №1.

    6:20=6/20=3/10

    Ответ: 3/10-часть отпуска составил отпуск у моря. (можно 3/10 или 0,3 и тот вариант и тот верны)

    №2.

    1 час-60 минут

    15:60=1/4

    Ответ: 1/4-часть часа составляют 15 минут.
  2. 29 ноября, 02:44
    0
    1) 6:20=0,3 (часть составил отдых у моря)

    2) 15; 60=0,25 = 1/4 часть часа составляют 15 мин