1. Ведро вмещает 10 л воды. Какая часть ведра наполнится, если в него налить 8 л воды?

2. Из 20 отпускных дней 6 дней провели у моря. Какую часть отпуска составил отдых у моря?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:47
    0
    1. 8:10=0,8 или 4/5 = 80%

    2. 6/20=3/10=0,3=30%