a) в дециметрах и сантиметрах и ещё в метрах: (123000 мм-2250 см) : 30 б) в литрах: (450 л+40 дм3 умножитть на 30) - 15000 см3 в) в сутках: 48 ч умножить на 12-1440 мин умножить на 2

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:07
    0
    а) (123000 мм-2250 см) : 30 = (12300 см-2250 см) : 30=10050 см: 30=335 см = 3 м 35 см

    б) (450 л + 40 куб. дм*30) - 15000 куб. см = (450 л + 40 л*30) - 15 л = (450 л+1200 л) - 15 л=1650 л - 15 л=1635 л

    в) 48 ч * 12-1440 мин*2=576 ч - 24 ч*2=24 сут. - 48 ч = 24 сут. - 2 сут. = 22 сут.