садовод собрал 25 кг винограда. Из них пятую часть взяли на сок. Сколько кг осталось

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:53
    0
    Что бы найти 1/5 часть надо весь вес поделить на всего частей:

    25/5=5 - это 1 часть

    25-5=20 то что останется