Помогите

В яблочном саду было 8 садоводов яблонь было 56. Первый садовод собрал 25 а второй в 5 раз меньше 3 и 4 собрали вместе 10. пятый собрал 15 (не каждый) сколько собрали. остальные? сколько яблок собрал 4 садовод

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:13
    0
    25 - собрал первый

    25/5=5 - собрал второй

    10 - собрали третий и четвертый

    15 - собрал пятый

    25+5+10+15=55 - собрали с первого по пятый

    56-55=1 - собрали с шестого по восьмой

    узнать сколько собрал 4 по условию задачи - нет возможности (единственное известно, что меньше 10)