1) На пассажирском теплоходе 600 мест. Из них 24 % - места первого первого класса, 38% - второго класса, остальные - третьего. Сколько мест третьего класса на теплоходе?

2) Бригада садоводов собрала 1500 кг яблок. В первый день собрали 28% всех яблок, во второй - 105% того, что собрали в первый день, в третий - 5 / 7 того, что собрали во второй день, а остальные - в четвертый день. Сколько килограммов яблок собрали в четвертый день?

3) За четыре для продали 1620 м ткани. В первый день продали - 40 % всей ткани, во второй - 4/9 оставшейся, а в третий - в 1 1/9 раза больше, чем во второй. Сколько метров ткани продали в четвертый день?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:09
    0
    1) Один процент от всех мест: 600/100=60 мест

    Процент мест третьего класса: 100-24-38=38 %

    Количество мест третьего класса: 60*38=2280 мест

    2) В первый день собрали 1500/100*28=420 кг яблок

    Во второй день собрали 420/100*105=441 кг яблок

    В третий день собрали 441*5/7=315 кг яблок

    В четвертый день собрали1500-420-441-315=324 кг яблок

    3) В первый день продали: 1620/100*40=648 м

    Остаток ткани на начало второго дня 1620-648=972 м

    Во второй день продали 972*4/9=432 м

    1 1/9=10/9

    В третий день 432*10/9=480 м

    В четвертый день продали: 1620-648-432-480=60 м ткани