бригада школьников собрала 1500 кг. яблок За первый день собрали 28% за второй 105% от того что собрали в первый день, за третий день 5/7 от того что собрали за второй день, а остальные за четвертый день. сколько яблок собрали за четвертый день

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:58
    0
    1) 28% от 1500 28%=0.28

    1500*0.28=420 (яб.) - 1 д.

    2) 105% от 420 105%=1.05

    420*1.05=441 (яб.) - 2 д

    3) 5/7 от 441

    441*5/7=441/1 * 5/7 = 2205/7=315 (яб.) - 3 д

    4) 1500 - (420+441+315) = 324 (яб.) - 4 д

    Ответ: 324 яб. в 4 день