Составь задачу к выражению и реши ее с пояснениями. (60:5) : (32:8)

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:20
    0
    В магазине продовали батарейки. Больших батареек было 60 штук, а маленьких 32 штуки. Батарейки разложили в упаковки. Большие ложили по 5 штук в коробку, а маленькие по 8.

    Во сколько раз больше было больших упаковок, чем маленьких?

    1) 60/5=12 (упаковок) больших

    2) 32/8=4 (упаковки) маленькие

    3) 12/4=3 (раза) больше

    (60:5) : (32:8) = 3

    Ответ: в 3 раза больше.
  2. 25 февраля, 02:27
    0
    В магазине продовали батарейки. Больших батареек было 60 штук, а маленьких 32 штуки. Батарейки разложили в упаковки. Большие ложили по 5 штук в коробку, а маленькие по 8.

    Во сколько раз больше было больших упаковок, чем маленьких?

    1) 60/5=12 (упаковок) больших

    2) 32/8=4 (упаковки) маленькие

    3) 12/4=3 (раза) больше

    (60:5) : (32:8) = 3

    Ответ: в 3 раза больше.