Устно составь к выражению задачу и реши ее с пояснениями. 456:4+456

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:22
    0
    В магазине было 456 кг груш а яблок в 4 раза меньше сколько было фруктов вместе 1) 456:4=114 (фр) яблок 2) 114+456=570 (фр) яблок и груш ответ 570 кг фруктов было всего
  2. 9 октября, 14:33
    0
    В первой машине было 456 кг зерна, а во второй в 4 раза меньше. Сколько зерна было в первой и второй машине? 1) 456/4=114 (кг) во второй. 2) 456+114=570. ВСего