Устно составь задачу к выражению и реши её с пояснениями. (60 : 50) : (32 : 8)

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:12
    0
    50 из 60 всех овощей в среднем-картофель. Каждый 32/8 кг обычно картофель бракованный. Сколько в среднем картофель бракован? 1) 60:50=1,2 (кг) - в среднем картофеля на 60 овощей 2) 32:8=4 (кг) картофеля в среднем бракованно 4) 1,2:4=0,3 (кг) Ответ: 0,3 кг