Устно составь задачу к выражению и реши её с пояснениями (60 : 5) : (32:8)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:21
    0
    5 булочек стоят 60 рублей. 8 жвачек стоят 32 рубля. Как соотносится цена булочки к цене жвачки?

    60/5=12 цена 1 булочки

    32/8=4 цена 1 жвачки

    12/4=3

    Ответ: в 3 раза больше