Устно составь к выражению задачу и реши ее с пояснениями 35*5-45*2

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:46
    0
    На заводе собирали детали в ящики. мелких деталей собрали 5 ящиков по 35 деталей, а крупных-2 ящика по 45. на сколько мелких деталей больше чем крупных?

    1) 35*5=175 (шт) - мелких деталей

    2) 45*2=90 (шт) - крупных деталей

    3) 175-90=85 (шт) на 85 шт мелких деталей больше чем крупных

    либо одно действие: 35*5-45*2=85