Бригада школьников собрала 1500 кг яблок. В первый день было собрано 28% всех яблок, во второй - 105% того, что собрали в первый день, в третий день - 5/7 того, что собрали во второй день, а остальное - в четвёртый день.

Сколько килограммов яблок собрали школьники в четвертый день?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:11
    0
    Первый день: 1500*0,28 = 420 кг

    второй день: 420*1,05 = 441 кг

    третий день: 441 * (5/7) = 315 кг

    в четвертый день: 1500-420-441-315 = 324 кг