школьники собрали в течении трех дней 84 килограмма различных семян в первый день было собрано 3 / 14 всего количества, во второй - в 1 целая 4/5 раза больше, а в третий - все остальное. Сколько килограммов семян собрали школьники в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:16
    0
    84*3/14=18 кг - в 1 день

    18*1,8=32,4 кг - во 2 день

    84 - (18+32,4) = 33,6 кг - в 3 день