Школьники собрали в течении трёх дней 84 кг различных семян. В первый день было собрано 3/14 всего количества, во второй в 1 4/5 раза больше а в третий всё остальное. Сколько килограммов собрали школьники в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:26
    0
    84*3/14=18 кг - в 1 день

    18*1,8=32,4 кг - во 2 день

    84 - (18+32,4) = 33,6 кг - в 3 день