Пионеры собрали в течение трёх дней 56 кг разных семян. В первый день было собрано 3/14 всего количества, во второй - в полтора раза больше, а в третий день-остальное зерно. Сколько килограммов семян собрали пионеры в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:43
    0
    56*3/14=12

    12*1.5=18

    56-12-18=26