Помогите решить!

За три дня собрано 532 кг семян деревьев. В первый день собрали 1/2 этого количества, во второй день - 5/14 от количества, собранного в первый день. Сколько килограммов семян было собрано в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:21
    0
    1) 532*1:2=266 (кг) семян собрали в 1-ый день

    2) 266 * 5 : 14 = 95 (кг) семян собрали во 2-ой день

    3) 532-266-95=171 (кг) семян собрали в 3-ий день