за три дня собрано 532 кг семян деревьев Впервый день собрали 1/2 этого количества, во второй день 5/14 этого количества. Сколько килограммов семян было собрано в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:30
    0
    3 дня = 532 кг

    первый день 1/2, т. е. половина = 266

    2 день = 532:14*5=190

    за 2 дня=266+190=456

    3 день=532-456=76