Решить задачу:

За три дня собрано 532 кг семян деревьев. В 1 день собрали 1/2 этого количества, во второй день - 5/14 этого количества. Сколько килограммов семян было собрано в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 12:50
    +1
    1/2 + 5/14 = 7/14 + 5/14 = 12/14 - за первые два дня. Следовательно, за 3-ий было собрано 2/14 от всего, а именно:

    (532/14) * 2=76 кг
  2. 29 сентября, 13:09
    0
    Если в первый день было собрано 266 кг семян (532*1/2=266),

    А во второй день 190 кг семян (532*5/14=190),

    Тогда в третий день было собрано 76 кг семян (532 - (266+190) = 76)