За три дня собрано 532 кг семян деревьев. в первый день собрали 1/2 этого количества, во второй день 5/14 этого количества. сколько кг семян было собрано в третий день?

26-номер

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:16
    0
    Первый день = 532/2 = 266 кг

    второй день = 532/14*5=190 кг

    третий день = 532-266-190 = 76 кг
  2. 16 июня, 19:18
    0
    1) 532:2=266 кг - в первый день

    2) 532:14*5=190 кг - во второй день

    3) 266+190=456 кг - в первый и второй день

    4) 532-456=76 кг - в третий день

    Ответ: 76 кг.