Ученики школы в течении четырех дней собрали 602 кг разных семян. в первый день было собрано 3/14 этого количества, во второй в полтора раза больше, в третий 4/5 того что за первые два дня вместе, в четвёртый остальное. сколько собрали в четвёртый

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:14
    0
    1) 602*3/14=129 (кг) - собрали в первый день

    2) 129*1,5=193,5 (кг) - собрали во второй день

    3) (129+193,5) * 4/5=258 (кг) - собрали в третий день

    4) 602 - (129+193,5+258) = 602-580,5=21,5 (кг) - собрали в четвертый день