За три дня заготовители собрали 560 кг семян различных деревьев. в первый день они собрали 35% всех собранных семян. что составляло 7/8 количества семян собранных во второй день. Сколько килограммов семян было собрано в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:57
    0
    560 - (560 * 0,35) + (560*0,35 : 7/8)

    560 * 0,35=196 (собрано за 1 день)

    196: 7/8=224 (собрано за 2 день)

    196+224=420 (собрано за 2 дня)

    560-420=140 (собрано в 3 день)