Котся решил заняться разведением рыб. ему нужен аквариум вмещающий не менее 100 л воды. В магазине есть аквариум формы прямоугольного параллелепипеда с измерениями 60 см 40 см 50 см пойдёт ли он кости

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:29
    0
    V=a*b*c=60*40*50=120000 см3-=120 дм3=120 л

    120 л подходит Косте для разведения рыб
  2. 26 мая, 06:22
    0
    1) 60 х 50 х 40 = 120000 см кубических.

    2) 120000 : 1000 = 120 дм кубических.

    1 дм кубический = 1 л.

    120 дм кубических = 120 литров.

    120 > 100.

    Ответ: аквариум подходит